​Александр Ткачев получил первые рекомендации в работе и дал прогноз достижения импортозамещения

Владимир Путин дал новому главе Минсельхоза поручение работать в сотрудничестве с Николаем Федоровым, который находится в курсе последних отраслевых новостей и тенденций, а также с руководством Минсельхозов других субъектов РФ. По мнению президента, особенно это актуально в условиях необходимости достижения безопасности отечественного рынка.

ITAR-TASS: MOSCOW, RUSSIA. DECEMBER 12, 2013. Krasnodar Territory governor Alexander Tkachyov seen ahead of the annual address of Russia’s president Vladimir Putin to the Federal Assembly at St. George’s Hall of Moscow’s Kremlin. (Photo ITAR-TASS/ Sergei Karpov) Россия. Москва. 12 декабря. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев перед началом выступления президента России В.Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ в Георгиевском зале Кремля. Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Карпов

Глава государства полагает, что именно развитие российского сельскохозяйственного производства, а также наполнение рынка собственной продукцией позволит снизить его высокий накал и негативный градус.

«Мне бы очень хотелось, чтобы и администрация президента, и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения», — сказал президент, встретившийся с Александром Ткачевым и его приемником — Вениамином Кондратьевым, врио губернатора Краснодарского края.

Путин несколько раз подчеркнул важность роста отечественного производства, добавив, что «делать это нужно быстро, с тем чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее». Ну а глава российского Минсельхоза заверил президента в готовности работать «в вопросах импортозамещения, в вопросах увеличения объема производства, снижения цен на продукты питания, создания благоприятных условий для аграрного бизнеса, предпринимателей».

В свою очередь Александр Ткачев, принявший участие в эфире телеканала «Россия 24», сообщил о важной задаче, которую перед ним поставил президент — достижение показателя безопасности продовольственного рынка страны уже через 2-3 года.

«Задача, которую поставили и премьер, и президент, заключается в том, чтобы чтобы минимум 90% продуктов питания на полках магазинов были российского производства. Через 2-3 года мы будем близки к выполнению этой задачи», — сказал новый глава Минсельхоза РФ.

Назначенный руководитель ведомства также констатировал «серьезный провал» в части обеспечения рынка собственной плодовоовощной продукцией.

«У нас есть южные регионы, которые приспособлены под выращивание (овощей и фруктов), огромные тепличные комплексы, предпринимательство, фермерские хозяйства, которые должны заместить те группы товаров, которые мы получали раньше по импорту в больших объемах», — отетил г-н Ткачев.

В настоящее время отраслевые специалисты, непосредственно участвующие в работе сельскохозяйственной отрасли, начинают высказывать позитивные мнения о смене главы Минсельхоза. Причем дело здесь не в некомпетентности или непрофессионализме Николая Федорова, а в необходимости перехода российского АПК к новому этапу развития. Прежний глава ведомства организовал отечественному сельскому хозяйству накачку финансами, теперь наступает время нового человека, готового к продуктивному развитию аграрной отрасли на полученные средства.

    Отправить запрос
    в отдел логистики
    Интересующая продукция,
    объём и адрес доставки

      Задать вопрос
      Напишите ваш вопрос и ваши контакты. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время