Овощеводы Кубани поставят переработчикам 24,7 тысяч тонн овощей и фруктов

В феврале-марте текущего года производители и переработчики овощей края провели несколько встреч, в рамках которых обсудили вопросы организации сотрудничества, получения государственной поддержки и повышения экономической эффективности овощеводства.

В мероприятиях приняли участие более 700 человек: главы крестьянских (фермерских) и владельцы личных подсобных хозяйств, занимающиеся выращиванием овощей в открытом и защищённом грунте, из 26 муниципальных образований края; поставщики посевного материала, оборудования и материалов для строительства теплиц; представители перерабатывающих предприятий; сотрудники управлений сельского хозяйства и специалисты по работе с малыми формами хозяйствования сельских поселений.

Представители консервных предприятий озвучили требования к закупаемому сельскохозяйственному сырью и планируемый уровень закупочных цен в 2013 году на овощную продукцию.

По предварительным итогам данных встреч консервные предприятия Краснодарского края и краевые производители плодоовощной продукции заключили 57 договоров на поставку 24,7 тыс. тонн овощей и фруктов для переработки.

Работа в этом направлении продолжается.

Источник: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

    Отправить запрос
    в отдел логистики
    Интересующая продукция,
    объём и адрес доставки

      Задать вопрос
      Напишите ваш вопрос и ваши контакты. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время