Правительство рассматривает возможность дополнительного финансирования сельского хозяйства

Правительство РФ рассматривает возможность введения дополнительных программ поддержки сельского хозяйства объёмом в десятки миллиардов рублей, заявил Дмитрий Медведев.

«Мы начали программу поддержки тех секторов сельского хозяйства, которые у нас неразвиты, а это рыборазведение, тепличное овощеводство, садоводство и те сегменты животноводства, которые требуют поддержки — мясное скотоводство и молочное животноводство. Мы сейчас обязательно добавим туда денег. Точную сумму пока не назову, но речь идет о десятках миллиардов рублей», — сказал он в интервью газете «Ведомости». Также премьер подчеркнул, что поддержка будет оказываться именно в тех нишах, где ответными санкциями ограничен ввоз импортной продукции. Однако, если западные партнеры России «возьмутся за ум» и свернут санкции, власти РФ также откажутся от ограничений. «Я надеюсь, что к этому времени, наши поставщики уже успеют занять достойное место на прилавках», — сказал Медведев.

Мы же в свою очередь надеемся, что правительство не забудет о первоначальных сроках ответных санкций и не отменит их раньше времени.

Источник: «Ведомости»

    Отправить запрос
    в отдел логистики
    Интересующая продукция,
    объём и адрес доставки

      Задать вопрос
      Напишите ваш вопрос и ваши контакты. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время